Мангистаусцы намерены попасть в Книгу рекордов Гиннесса на Наурыз

Фото: akorda.kz
На Наурыз мангистаусцы соберут 5 000 человек в национальной одежде. Это мероприятие войдет в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает Zakon.kz.

Представители организации прибудут в Актау 22 марта 2025 года.

Для того чтобы принять участие в мегафестивале, необходимо зайти на сайт и заполнить специальную форму.

Фестиваль Kazakh Record направлен на популяризацию казахской национальной одежды, богатой культуры и исторического наследия.

Помимо продвижения национальных ценностей, это мероприятие способствует пробуждению патриотического духа молодежи и передаче казахских традиций из поколения в поколение.

О графике работы центров обслуживания населения (ЦОН) и специализированных центров обслуживания населения (спецЦОН) по Казахстану в период празднования Наурыза можно прочитать по этой ссылке.

Казахстан
Мангистау
Книга рекордов Гиннесса
Наурыз
Одежда
Праздники
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану