Военнослужащие Национальной гвардии МВД РК поздравили ветерана войны с наступающим Днем Победы

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК
В Петропавловске курсанты Академии Национальной гвардии и военнослужащие воинской части 6637 поздравили ветерана Федора Щеглова с 80-летием Победы. У дома 98-летнего фронтовика прошел строевой марш расчетной группы в сопровождении военного оркестра, сообщает Zakon.kz.
Инициатива провести эту добрую акцию исходила от самих курсантов и солдат. Руководство Академии и воинской части поддержало идею чествования ветерана.

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Участник войны, который был танкистом на фронте, поделился с молодыми бойцами воспоминаниями о тяжелых военных годах.
"Благодарю военнослужащих Национальной гвардии за внимание и уважение. Пусть небо над нами будет мирным, страна – спокойной. Самое главное – чтобы не было больше войн", – сказал ветеран.
Федор Щеглов принимал участие в штурме Кёнигсберга. Он лично пережил ужасы кровопролитных боев на Палау, где потерял немало боевых товарищей. Его подвиги не остались незамеченными – он награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью "За победу над Японией".

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Стоит отметить, что войска правопорядка проводят различные мероприятия с участием военнослужащих в рамках акции "100 дней до Победы".

Ранее сообщалось, что в Астану из Москвы доставили останки солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, – Оразгали Айбулановича Белюбаева и Петра Капитоновича Оконечникова.
Герои Победы
Национальная гвардия
День Победы
Ветераны
Военнослужащие
Хорошие новости
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией