"Кайрат" против "Реала": в Алматы перекроют улицы, полиция просит не брать билеты с рук

Фото: пресс-служба ДП Алматы
30 сентября 2025 года фанатов футбола ждет исторический матч: алматинский футбольный клуб "Кайрат" примет на своем поле легендарный "Реал Мадрид". В преддверии этого спортивного мероприятия пресс-служба Департамента полиции (ДП) сделала ряд заявлений, сообщает Zakon.kz.

К примеру, известно, что на дежурство будут направлены более 2,5 тыс. сотрудников полиции, а также привлечены 300 военнослужащих Национальной гвардии МВД РК.

Их задача, поясняют стражи порядка, – обеспечение общественного порядка, безопасность болельщиков и участников матча, а также регулирование дорожного движения.

Кроме того, особое внимание уделено вопросам дорожной безопасности.

Так, в районе Центрального стадиона возможны точечные ограничения движения транспорта.

"Жителям и гостям города рекомендовано заранее планировать маршруты и с пониманием отнестись к временным мерам".Пресс-служба ДП Алматы

Еще одно предупреждение касается покупки билетов.

"Призываем всех болельщиков и жителей города воздержаться от покупок на сомнительных интернет-площадках и с рук, чтобы избежать случаев мошенничества. Полиция Алматы делает все необходимое, чтобы праздник спорта прошел безопасно и комфортно. Безопасность зависит не только от сотрудников правопорядка, но и от сознательности каждого болельщика. Просим с пониманием относиться к принимаемым мерам и сотрудничать с полицией".Глава Управления полиции местной полицейской службы ДП Алматы Серик Шумаев

По словам вице-министра туризма и спорта Серика Жарасбаева, правообладателем в реализации билетов является ФК "Кайрат".

Также, согласно последним данным, старт продаж начнется за 10 дней до начала игры.

Лига Чемпионов
ДП Алматы
УЕФА
Алматы
Кайрат ФК
ФК Реал Мадрид
Спортсмены
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды