Туристическую палатку установили в квартире Актобе из-за холода

Фото: pixabay
Чтобы хоть как-то согреть детей, жители Актобе идут на разные ухищрения. В одной из квартир многоэтажки Ажар Байманова даже установила палатку для туризма, сообщает Zakon.kz.

В разгар зимы батареи в многоэтажках Актобе остаются едва теплыми, а температура в домах не поднимается до нормы. В зоне проблемы около тысячи человек из более чем 10-ти домов. Горожане боятся за детей и спасаются обогревателями, передает "КТК".

Со слов Газизы Собаловой, у нее пятеро детей, а младшему из них нет и месяца. Семья купила обогреватель, но опасается держать его включенным постоянно.

"Мы прямо в квартире поставили палатку, чтобы сохранить тепло. В комнатах так холодно, что изо рта идет пар. Дети все время сидят в палатке – там хотя бы немного теплее, чем во всей квартире", – пожаловалась другая актюбинка Ажар Байманова.

3 февраля на встречу с жителями приехал представитель теплоснабжающей компании. Он рассказал, что для выяснения причин была создана специальная комиссия. По итогам обследования специалисты заявили, что со стороны поставщика тепла все параметры соблюдаются, а проблемы связаны с состоянием самих домов.

После скандала управдом пообещал устранить все выявленные недочеты в ближайшие дни и вернуть тепло в дома.

Синоптики РГП "Казгидромет" разместили прогноз погоды на среду, 4 февраля 2026 года.

2026 год
Теплоснабжение
Отопительный сезон
Актобе
КСК
Многодетные семьи
Погода

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

Полиция предупредила казахстанцев о новом способе мошенничества