Полицейские рейды по ночному Алматы закончились десятками задержаний

Фото: polisia.kz
В Алматы прошли полицейские отработки по увеселительным заведениям. По итогам – десятки задержанных, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) города рассказали, что под усиленным контролем полицейских Алмалинского района был центр Алматы, где патрулировали увеселительные заведения, улицы и общественные пространства.

"Задача – пресечь правонарушения и не допустить, чтобы поздняя ночь обернулась опасностью для горожан, особенно несовершеннолетних. Первый удар – по нарушениям в увеселительных заведениях. Полицейские проверили места отдыха на предмет курения табачных изделий и кальянных смесей. Результат – 36 административных производств. Изъято 57 кальянных аппаратов", – рассказали в полиции.

На улицах пешие патрули выявили 29 человек, распивавших алкоголь в неустановленных местах.

"Отдельное внимание – несовершеннолетним. Сотрудники подразделения ювенальной полиции проверили наиболее посещаемые общественные места, в том числе Арбат и побережье озера Сайран. По итогам выявленных нарушений составлено 14 административных протоколов", – добавили в ДП.

А в Жетысуском районе Алматы ночные посиделки в кафе закончились скандалом и кровавой драмой – мужчина получил ранения. Другой скандал произошел в продуктовом магазине, где женщина пыталась отбить у полиции задержанного за кражу.

2026 год
ДП Алматы
Кафе
ОПМ
Алматы
Подростки
Полиция
Рейды
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу