Президент РК поручил сосредоточить все национальные логистические активы в одном альянсе

Zakon.kz
Мы должны выстроить альянс с партнерами под управлением КТЖ и его назвать «Шелковый путь» - сказал Н. Назарбаев.
Сегодня в Акорде на расширенном заседании правительства Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил все национальные логистические активы сосредоточить в одном альянсе, передает корреспондент BNews.kz. 

«Мы должны создать транспортно-логистическую систему международного уровня. Как вы помните, для этого необходимо консолидировать национально-логистические активы, выстроить альянс с партнерами под управлением КТЖ и его назвать «Шелковый путь». Все национальные логистические активы заводим под одно крыло», - сказал Глава государства.

В свою очередь, председатель КТЖ Аскар Мамин отметил:

«Работа ведется в соответствии с вашими поручениями. Выстраиваем логистическую инфраструктуру, занимаемся реализацией потенциала».

«Диверсификация отраслей экономики эта наша главная задача в средней и долгосрочной перспективе для обеспечения макроэкономической стабильности и устойчивого роста нашей экономики. Цель индустриализации - это не набор родственных проектов, а развитие сильной обрабатывающей промышленности», - добавил Глава государства.

Кроме того, он отметил, что правительство РК должно иметь четкий план привлечения иностранных отечественных инвестиций. 

«Если не привлечем транснациональные компании, вместе вложим свои деньги и с ними не создадим на их технологии крупные предприятия, никакой серьезной индустриализации не будет», - заверил Н.Назарбаев.

Напомним, сегодня в Акорде состоялось расширенное заседание правительства с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева. 

Основной темой сегодняшнего расширенного заседания стали задачи на 2014 год в свете Послания «Казахстан-2050».

Камила АМИРОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией