Начато расследование в отношении акимата Талгара

Фото: zakon.kz
Начато расследование в отношении акимата Талгара

Начато расследование в отношении акимата Талгара

 

На основании обращения Департаментом КРЕМ и ЗК по начато расследование нарушений законодательства в области защиты конкуренции в отношении ГУ «Аппарат Акима г. Алматинской области», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По результатам рассмотрения обращения касательно вывоза ТБО в действиях акимата были усмотрены признаки антиконкурентных действий, выразившиеся в заключении незаконного договора о принятых взаимообязательствах между Акиматом и предприятием, осуществляющим вывоз ТБО на выполнение работ по вывозу твердо-бытовых отходов в г. Талгаре.

Такими действиями была ограничена конкуренция на товарном рынке вывоза ТБО, так как с рынка устранены другие потенциальные поставщики, а потребитель оказался лишен свободного выбора поставщика.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные