Назначен руководитель Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов

Фото: zakon.kz
Назначен руководитель Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов

Назначен руководитель Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов

 

Аким Карагандинской области Женис Касымбек на аппаратном совещании представил нового руководителя Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов. Им стал 32-летний Рустам Байжанов, работавший в этом же управлении заместителем руководителя и исполнявший обязанности руководителя.

Рустам Байжанов родился 25 февраля 1987 года. Имеет два высших образования по квалификациям: «бакалавр приборостроения», «магистр права». Окончил Карагандинский государственный технический университет, Академию «Болашак».

Трудовую деятельность начал в 2009 году в ДЧС области с должности главного специалиста Управления информационно-телекоммуникационных систем и аналитической работы. Затем служил в органах противопожарной службы.

В 2012-2013 годах работал заместителем директора по информационным технологиям ТОО «Өрақ». После этого был администратором проекта/аналитиком в АО «Национальные информационные технологии».

В 2014-2015 годах работал в Министерстве иностранных дел РК: экспертом департамента материально-технического обеспечения. Затем был исполнительным директором ТОО «Карспецстрой».

С 2016 по 2018 год трудился руководителем аппарата акима района имени Казыбек би г. Караганды.

С июня 2017 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

Школьников перевели на "удаленку" в Астане