Не более двух сроков – Токаев заявил, что не будет менять Конституцию

Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что намерен возглавлять Казахстан не более двух сроков согласно Конституции, передает корреспондент Zakon.kz.
Нужно заниматься одновременно и политической трансформацией общества, и экономическими преобразованиями. Это моя миссия. Во всяком случае, я не знаю, как долго буду президентом Казахстана, но абсолютно точно знаю, что в соответствии с Конституцией – не более двух сроков. Никакого переделывания законов и тем более Конституции не будет.Президент РК Касым-Жомарт Токаев

Ранее в интервью корреспонденту телеканала «Хабар» глава государства высказался о январских беспорядках. Он заявил, что на Алматы напали боевики, которые прилетели под видом гастарбайтеров, а одна из банд проживала в пятизвездочном отеле.

Президент также ответил на вопросы о переименовании Алматы и отставке Бакытжана Сагинтаева. 

2022 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо