Не преждевременно – Тугжанов об отмене масочного режима в Казахстане

Фото: Zakon.kz
Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов в кулуарах правительства прокомментировал вопрос о том, не рано ли в Казахстане отказались от масочного режима, передает корреспондент Zakon.kz.

Журналисты поинтересовались у зампремьера, не преждевременна ли отмена масочного режима, учитывая то, что пандемия коронавируса еще не закончилась.

Нет, не преждевременна. Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов

Кроме того, зампремьера отметил, что в стране также предоставлена возможность работать 100% субъектов МСБ. При этом он напомнил о сохранении некоторых карантинных требований.

В соседних странах темпы заражения еще не снижены. Поэтому ограничения при пересечении границ мы не убирали – это паспорта вакцинации, ПЦР-тестирование.Ералы Тугжанов

Ранее зампремьера объяснил, почему всем казахстанцам разрешили прививаться Pfizer.

24 марта Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Казахстане было принято решение отменить обязательное ношение масок в помещениях. Это было сделано с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации в стране.

26 марта главный санврач Казахстана подписала соответствующее постановление.

2022 год
Казахстан
COVID-19
Тугжанов Ералы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра