Токаев посетит Нью-Йорк

Фото: пресс-служба Акорды
Программа визита президента Казахстана весьма насыщенна. Центральным событием станет участие в общих дебатах 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает Zakon.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев совершит рабочий визит в Нью-Йорк, информирует Акорда.

Ожидается участие президента в общих дебатах 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Кроме того, планируется проведение серии встреч с главами государств и международных организаций, руководителями крупных финансовых институтов США и транснациональных компаний, представителями экспертных кругов.

Ранее глава государства совершил поездку в Самарканд для участия в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

16 сентября президент Казахстана принял участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС в узком составе. Выступая на заседании СГГ ШОС в расширенном формате, Касым-Жомарт Токаев заявил, что ШОС – это самая успешная международная организация из всех существующих в современном мире. По итогам заседания была принята Самаркандская декларация.

2022 год
Токаев Касым-Жомарт
Нью-Йорк

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь