Токаев следит за работой казахстанских спасателей в Турции

Фото: akorda.kz
9 февраля Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина. Президент был проинформирован об участии казахстанских спасателей в поисково-спасательных работах в регионах Турции, пострадавших от разрушительного землетрясения, сообщает Zakon.kz.

Как сказано в сообщении Акорды, несмотря на сложные условия, сотрудники МЧС проявляют высший уровень профессионализма и успешно выполняют поставленные задачи в тесном взаимодействии с местными властями.

Отмечено, что к настоящему времени удалось спасти четырех выживших.

Кроме того, по поручению главы государства группа спасателей и кинологический расчет 9 февраля рано утром прибыли в город Хатай с целью поиска пропавших граждан Казахстана.

В заключении Касым-Жомарт Токаев положительно оценил рабочий настрой казахстанских спасателей и пожелал им удачи.

Президент также поручил правительству направить гуманитарную помощь Сирии по линии Организации исламского сотрудничества.

Турция
2023 год
Токаев Касым-Жомарт
Землетрясения в Турции

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября