Токаев: Необходимо прекратить идеологию войн и конфликтов

Фото: akorda.kz
8 июня на пленарном заседании Международного форума Астана Касым-Жомарт Токаев отметил, что необходимо прекратить идеологию войн и конфликтов. Президент уточнил, что "нам требуется взглянуть глубже, увидеть корень проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня", сообщает Zakon.kz.

По словам Токаева, жизни простых людей по всему миру усложняются.

"Нам необходимо это признавать. Не надо смотреть на заголовки только. Нам нужно уходить вглубь, обсуждать проблемы, которые, к сожалению, для нас общие. И нам необходимо справляться с этими проблемами. С моей точки зрения, диалог, обмен мнениями, открытость должны однозначно превалировать".Касым-Жомарт Токаев

"Необходимо прекратить идеологию войн и конфликтов", – заключил он.

Также Токаев заявил, что недавние "новые кризисы", начиная от COVID-19 и заканчивая вооруженными конфликтами, угрожают хрупкой международной экосистеме.

Астана
Токаев Касым-Жомарт
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта