Ашимбаев о высказывании Токаева: Тут есть две грани

Фото: Facebook/adaniya
Казахстанский политолог Данияр Ашимбаев на странице в Telegram обратил внимание на один из тезисов, озвученных Касым-Жомартов Токаевым в преддверии Дня республики.

Токаев 24 октября 2023 года глава Казахстана выступил с обращением на торжественной церемонии вручения государственных наград и премий.

"Проводя реформы, мы в первую очередь должны думать о важности обеспечения внутриполитической стабильности. В противном случае государственность Казахстана может подвергнуться фатальной опасности с тяжелейшими последствиями для будущего нашей нации. Именно поэтому я говорю о необходимости соблюдения всеми без исключения гражданами страны законности и порядка".Касым-Жомарт Токаев

По словам Ашимбаева, тут есть две грани.

"Во-первых, никаких "реформ ради реформ". Токаев придерживается своего кредо на поэтапную модернизацию, опирающуюся на социальную межнациональную, политическую консолидацию общества. Во-вторых, радикализм, провокационные выходки и деструктивные маневры будут жестко пересекаться".Данияр Ашимбаев

Реваншизм, революции и радикализм будут рассматриваться как угроза Справедливому Казахстану, заключил он.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов