Олжас Бектенов объявил о новых программах автолизинга и поддержки малого бизнеса

Фото: pixabay
Сегодня, 16 октября 2025 года, премьер-министр Олжас Бектенов провел совещание с участием членов правительства, на котором было принято несколько важных решений, сообщает Zakon.kz.

К примеру, одно из них касалось автопромышленности в стране.

"Отечественными автопроизводителями и банками второго уровня будут продолжены программы финансирования покупки легковых автомобилей населением", – заявил Бектенов.

Кроме того, внедряется механизм лизинга на покупку легкового автотранспорта для физических лиц. Это направлено на расширение возможностей граждан для приобретения автомобилей.

Также Бектенов поручил холдингу "Байтерек" в кратчайшие сроки внести предложения по дополнительным мерам поддержки малого и среднего бизнеса.

Бектенов в заключительной части подчеркнул, что проводимые правительством реформы нацелены на обеспечение долгосрочного устойчивого экономического роста страны, укоренение в экономике базовых рыночных принципов.

Еще на заседании Бектенов заявил, что в Казахстане вводится мораторий на повышение цен на бензин марки АИ-92 и дизтопливо.

Утром президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил премьер-министру до конца рабочей недели представить план конкретных мер, касающихся упорядочения хода реализации разработанной правительством программы экономических реформ в интересах граждан.

Льготное автокредитование
Правительство РК
Казахстан
Транспорт
Бектенов Олжас
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500