Касым-Жомарт Токаев прилетел в Москву

Фото: akorda.kz
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента России Владимира Путина прибыл с государственным визитом в Москву, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Акорды, в аэропорту Внуково-2 в честь высокого гостя были выстроены рота почетного караула Московского гарнизона и военный духовой оркестр.

Касым-Жомарта Токаева встретили первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Денис Мантуров и другие официальные лица.

Кроме того, известно, что были исполнены национальные гимны двух государств.

В Telegram-канале Акорды также размещены фотографии с торжественной церемонии.

Фото: akorda.kz

Фото: akorda.kz

Фото: akorda.kz

Фото: akorda.kz

Мы также рассказывали, что в преддверии визита в Москву президент Казахстана написал статью, которую опубликовала "Российская газета".

Известно, что в ходе визита глава Казахстана проведет переговоры с президентом Владимиром Путиным, а также в формате видеоконференцсвязи выступит на пленарной сессии проходящего в Уральске XXI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Планируется подписание ряда важных двусторонних документов.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Москва
Политика
Внешняя политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель