Акорда озвучила содержание краткой беседы Токаева с Трампом в Давосе

Фото: akorda.kz
Помощник – пресс-секретарь президента РК Руслан Желдибай отреагировал на просьбу представителей СМИ прокомментировать содержание краткой беседы Касым-Жомарта Токаева с президентом США в ходе церемонии подписания Устава Совета мира в Давосе, сообщает Zakon.kz.

Так, как уточнил Желдибай, во время беседы Токаев обратил внимание американского лидера на то, что в распространенном на Давосском форуме официальном документе "365 побед Президента Дональда Трампа в течение 365 дней" 177-й победой значится присоединение Казахстана к Авраамским соглашениям.

Кроме того, президент Касым-Жомарт Токаев пожелал американскому лидеру успехов в проведении внутренней политики "здравого смысла".

В свою очередь Дональд Трамп поблагодарил главу нашего государства за поддержку его инициативы о создании Совета мира.

Сегодня, 22 января 2026 года, президент Казахстана подписал Устав Совета мира, созданного по инициативе президента США Дональда Трампа. Это произошло в Давосе.

По данным Акорды, наряду с Токаевым в церемонии подписания приняли участие лидеры и представители 18 стран.

Желдибай Руслан
Давос
Токаев Касым-Жомарт
Трамп Дональд
Казахстан
Документы
Политика
Внешняя политика
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов