Казахстанцы скорбят по погибшим в Алматы полицейским

Zakon.kz
В социальных сетях они высказывают свои соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших.
Казахстанцы скорбят по погибшим в Алматы полицейским во время теракта. В социальных сетях они высказывают свои соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших, сообщает Zakon.kz.

Как уже сообщалось, во время перестрелки погибли 28-летний капитан полиции Бауыржан Нурмаханбетов, младший сержант полиции Максат Салимбаев и 42-летний старшина полиции Аян Галиев.






























Сотрудники полиции Алматы и Астаны перечислили однодневную заработную плату для помощи семьям погибших коллег, а сотрудники Палаты предпринимателей и простые алматинцы сдали кровь для раненых полицейских.

Напомним, нападение на Алмалинский РОВД произошло 18 июля около 11 часов утра. При попытке проникновения в здание было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника полиции и скрылся.

Во время преследования преступник открыл огонь по экипажу "Буран" и ранил двух сотрудников полиции. Позже подозреваемого задержали по ул. Абылай хана, между улицами Айтеке би и Казыбек би. Во время задержания он оказал вооруженное сопротивление, ранив двух полицейских. Его личность установлена.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов