Казахстанцы скорбят по погибшим в Алматы полицейским

Zakon.kz
В социальных сетях они высказывают свои соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших.
Казахстанцы скорбят по погибшим в Алматы полицейским во время теракта. В социальных сетях они высказывают свои соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших, сообщает Zakon.kz.

Как уже сообщалось, во время перестрелки погибли 28-летний капитан полиции Бауыржан Нурмаханбетов, младший сержант полиции Максат Салимбаев и 42-летний старшина полиции Аян Галиев.






























Сотрудники полиции Алматы и Астаны перечислили однодневную заработную плату для помощи семьям погибших коллег, а сотрудники Палаты предпринимателей и простые алматинцы сдали кровь для раненых полицейских.

Напомним, нападение на Алмалинский РОВД произошло 18 июля около 11 часов утра. При попытке проникновения в здание было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника полиции и скрылся.

Во время преследования преступник открыл огонь по экипажу "Буран" и ранил двух сотрудников полиции. Позже подозреваемого задержали по ул. Абылай хана, между улицами Айтеке би и Казыбек би. Во время задержания он оказал вооруженное сопротивление, ранив двух полицейских. Его личность установлена.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана