В Луизиане в результате наводнения затоплены около 80 домов

Zakon.kz
По словам метеорологов, наиболее сильные дожди пришлись на 8 марта, однако осадки продолжаются до сих пор.
Около 80 домов затопило на северо-западе южного американского штата Луизиана в результате вызванных ливнями наводнений, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс, передает РИА Новости.

Власти эвакуировали жителей 30 домов и дом престарелых. По словам метеорологов, наиболее сильные дожди пришлись на промежуток с 6.00 до 9.00 вечера во вторник по местному времени (2.00 – 5.00 утра в среду по мск), однако осадки продолжаются до сих пор.

В некоторых районах ожидается от 14 до 20 сантиметров осадков. Также сообщается, что сильные ливни угрожают штатам Техас, Арканзас и южной части Иллинойса.

Фото AP Photo/ Mic Smith

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

Полиция предупредила казахстанцев о новом способе мошенничества