В столице Венесуэлы началась новая волна протестов против властей

Zakon.kz
Манифестанты уже перекрыли баррикадами автотрассу Прадос-дель-Сур. Сейчас движение по шоссе полностью перекрыто.
Сторонники оппозиции в понедельник вновь начали акции протеста в столице Венесуэлы Каракасе после состоявшихся в воскресенье выборов в национальное учредительное собрание, сообщает РИА Новости.

Продолжение протестов пообещал губернатор штата Миранда Энрике Каприлес. Формально в стране действует запрет на протестные акции до вторника, 1 августа.

По сообщению портала Nacional, манифестанты уже перекрыли баррикадами автотрассу Прадос-дель-Сур. Сейчас движение по шоссе полностью перекрыто.

Оппозиция призвала к акциям протеста по всей Венесуэле, начиная с полудня понедельника (22.00 аст). Противники президента Николаса Мадуро не признают итоги выборов и считают, что созыв национальной учредительной ассамблеи для разработки изменений в конституцию должен был быть осуществлен через референдум.

Фото: AFP 2017 / Ronaldo Schemidt.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

Полиция предупредила казахстанцев о новом способе мошенничества