Полицейские застрелили алабая, покусавшего мальчика и бросившегося на врачей

polisia.kz
Мальчик был срочно доставлен в больницу в отделение травмотологии.

14 марта в дежурную часть поступило сообщение от жительницы города Аральска о том, что возле дома неизвестная собака накинулась на ее семилетнего сына, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На место происшествия выехали двое полицейских. Прибыв на место, увидели, как агрессивный алабай с окровавленной пастью кидается на врачей, вызванных для доставления ребенка в больницу, и пытается укусить их.

Так как собака представляла реальную опасность для людей, помощник участкового инспектора Нурпеисов быстро увел собаку в безлюдное место, а его напарник Ермаганбетов, в целях обеспечения безопасности граждан, был вынужден применить табельное оружие и застрелить собаку.

Мальчик был срочно доставлен в больницу в отделение травмотологии, его здоровью уже ничего не угрожает.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С

Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым будут завидовать до конца года