Пожарные показали, как отстаивали от огня поселок в Костанайской области

Фото: пресс-служба МЧС РК
Огнеборцы из Акмолинской, Северо-Казахстанской областей и Нур-Султана отстояли поселок Баганалы в Костанайской области. Видео с их самоотверженным трудом поделились с Zakon.kz в Департаменте по чрезвычайным ситуациям.

В пресс-службе ДЧС отмечают, что "пожарные встали цепью для спасения поселка Баганалы". По данным ведомства, огонь был буквально в 100 метрах от селения, когда удалось отвести угрозу.

Поселок Баганалы примыкает к Басаманскому лесничеству, в котором вот уже несколько дней бушуют пожары. Минувшей ночью огонь из соснового бора на населенный пункт заходил сразу с трех сторон. Ситуацию усугубляли сильные порывы ветра. Заранее была проведена эвакуация населения, на данное время угрозы поселку нет.Пресс-служба ДЧС Акмолинской области

2 сентября в Аулиекольском районе Костанайской области произошло загорание лесного массива.

Пожар в регионе тушат пятый день. В ликвидации участвуют свыше двух тысяч человек и более 250 единиц техники.

По словам главы МЧС РК Юрия Ильина, пожары будут локализованы в ближайшие два дня.

Костанайская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Морозы уходят: Казахстан ждет потепление до +8°С

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту