Пожар произошел на газоперерабатывающем заводе Актюбинской области

Фото: пресс-служба МЧС РК
На территории газоперерабатывающего завода "СНПС-Актобемунайгаз" месторождения Жанажол Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области произошел пожар, сообщает Zakon.kz.

Первого мая в 15:55 случилось возгорание на установке получения легких углеводородов газоперерабатывающего завода. Четыре работника предприятия получили серьезные травмы. Все они были экстренно доставлены в больницу с ожогами, передает KazInform со ссылкой на акимат региона.

"Четверо рабочих, получивших ожоги, экстренно были госпитализированы в Центральную больницу Темирского района. Состояние пострадавших стабильно тяжелое". Акимат Актюбинской области

Пожар был локализован в 20:35. Тушение огня продолжается. Для ликвидации был создан оперативный штаб.

В Павлодаре тушат третий пожар за сутки. Около села Сынтас в пойме реки Белая загорелась сухая трава, площадь пожара составила 47 гектаров. Ранее в пригороде Павлодара от горящего сухостоя огонь перекинулся на дачные участки. Также первого мая в городе загорелся банный комплекс.

Актюбинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова