Оползень в Алматы: на месте происшествия идет разбор завалов

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Акимат Алматы опубликовал фото с места чрезвычайного происшествия в микрорайоне Тау-Самал, где оползень сошел на жилой дом. На кадрах видно, как сотрудники ДЧС и спецтехника разбирают завалы, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата Алматы утром 8 февраля, на месте происшествия в микрорайоне Тау-Самал в Медеуском районе, где оползень сошел на жилой дом, работают 160 человек и 30 единиц техники.


Фото: пресс-служба акимата Алматы


Фото: пресс-служба акимата Алматы

Разбором завалов занимаются сотрудники ГУ "Казселезащита", "Службы спасения 109", Республиканского оперативно-спасательного отряда, ДЧС Алматы.


Фото: пресс-служба акимата Алматы


Фото: пресс-служба акимата Алматы

Также на месте ЧП находятся представители акимата Медеуского района и врачи скорой помощи.


Фото: пресс-служба акимата Алматы


Фото: пресс-служба акимата Алматы

Судя по кадрам с места происшествия, которые опубликовала пресс-служба городского акимата, сейчас сотрудники ДЧС и оперативных служб вручную разбирают завалы разрушенного дома.


Фото: пресс-служба акимата Алматы


Фото: пресс-служба акимата Алматы

Оползень сошел на частный жилой дом на улице Олимпийской в микрорайоне Тау-Самал в ночь на 8 февраля. По предварительной информации, происшествие случилось из-за переувлажнения грунта. Идут поиски семьи из четырех человек. На место происшествия срочно прибыл аким Алматы Ерболат Досаев.

2024 год
Алматы
Оползень в Алматы
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение