Масимов раскритиковал работу ЦОНов

Zakon.kz
По мнению премьер-министра, на работе ЦОНов негативно сказалась их передача в ведение акиматов.

Карим Масимов раскритиковал работу ЦОНов

 

Карим Масимов не доволен работой центров обслуживания населения. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По мнению премьер-министра, на работе ЦОНов негативно сказалась их передача в ведение акиматов.

«Обратную реакцию получаем. Когда человек приходит в ЦОН, ему какая разница - к Минюсту относится, акимату - ему надо, чтобы его быстро обслужили, и качественную услугу получил. Тут у нас пробелы есть. Я думаю, к этому вопросу надо вернуться уже с новой точки зрения, через призму электронного правительства», - сказал Масимов.

Он сообщил, что уже дал соответствующее поручение министерству связи и информации. Премьер-министр не исключил возможности «возвращения к централизации этого вопроса».

Постановлением от 15 января 2010 года «О передаче государственных учреждений-центров обслуживания населения Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи министерства юстиции РК в ведение местных исполнительных органов» ЦОНы переданы в ведение местных исполнительных органов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Елена Рыбакина пробилась в третий круг турнира WTA 500 в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"