Трех преподавателей Актюбинского университета обвиняют в покупке кандидатских дипломов

Zakon.kz
Несколько лет они учили студентов и за кандидатскую степень получали неплохую прибавку к своей зарплате.

Трех преподавателей Актюбинского университета обвиняют в покупке кандидатских дипломов

 

Трех преподавателей юридического факультета Актюбинского университета обвиняют в том, что они купили себе кандидатские дипломы.

Несколько лет они учили студентов и за кандидатскую степень получали неплохую прибавку к своей зарплате. Но тут в вуз приехала министерская проверка, которая потребовала от преподавателей представить оригиналы своих кандидатских работ. Увы, таковых в базе данных министерства не было. К делу подключился КНБ. Экспертиза кандидатских дипломов показала, что они являются фальшивками.

На допросе педагоги сначала говорили, что достать липовые дипломы им помог бывший вице-министр образования. Но потом признались: по Интернету они связались с человеком, который пообещал им «сделать» дипломы кандидатов наук. Полиция нашла этого «волшебника», однако тот заявил, что впервые видит своих «клиентов».

- Я честный человек! - заявил он полицейским.

Дмитрий МАТВЕЕВ, Актобе

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире