В 2014 году в Кокшетау будут восстановлены установки газоснабжения

Zakon.kz
Для восстановления нефункционирующих установок необходимо порядка 450 млн. тенге.

В 2014 году в Кокшетау будут восстановлены установки газоснабжения

 

Аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов поставил задачу перед руководством г.Кокшетау восстановить все групповые распределительные установки, передает пресс-служба акима области.

На сегодня начаты работы по разработке технико-экономического обоснования на строительство газораспределительных систем региона. Напомним, в прошлом году было принято решение на уровне Правительства о реализации проекта по строительству газопровода «Тобол - Кокшетау - Астана» для обеспечения газификации центральных регионов Казахстана.

На территории областного центра имеется свыше 200 групповых распределительных установок с общей протяженностью 60 км. По расчетам специалистов, на среднесрочную перспективу для восстановления нефункционирующих установок необходимо порядка 450 млн. тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов