В 2014 году в Кокшетау будут восстановлены установки газоснабжения

Zakon.kz
Для восстановления нефункционирующих установок необходимо порядка 450 млн. тенге.

В 2014 году в Кокшетау будут восстановлены установки газоснабжения

 

Аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов поставил задачу перед руководством г.Кокшетау восстановить все групповые распределительные установки, передает пресс-служба акима области.

На сегодня начаты работы по разработке технико-экономического обоснования на строительство газораспределительных систем региона. Напомним, в прошлом году было принято решение на уровне Правительства о реализации проекта по строительству газопровода «Тобол - Кокшетау - Астана» для обеспечения газификации центральных регионов Казахстана.

На территории областного центра имеется свыше 200 групповых распределительных установок с общей протяженностью 60 км. По расчетам специалистов, на среднесрочную перспективу для восстановления нефункционирующих установок необходимо порядка 450 млн. тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры