В 2014 году в Кокшетау будут восстановлены установки газоснабжения

Zakon.kz
На территории Кокшетау имеется свыше 200 групповых распределительных установок с общей протяженностью 60 км.

В 2014 году в Кокшетау будут восстановлены установки газоснабжения

 

Аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов поставил задачу перед руководством г.Кокшетау восстановить все групповые распределительные установки. Уже начаты работы по разработке технико-экономического обоснования на строительство газораспределительных систем региона, передает корреспондент BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним, в прошлом году было принято решение на уровне Правительства о реализации проекта по строительству газопровода «Тобол - Кокшетау - Астана» для обеспечения газификации центральных регионов Казахстана.

На территории Кокшетау имеется свыше 200 групповых распределительных установок с общей протяженностью 60 км. «По расчетам специалистов, на среднесрочную перспективу для восстановления нефункционирующих установок необходимо порядка 450 млн тенге», - отметили в пресс-службе.

Асель Турар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством