В 2014 году в Кокшетау будут восстановлены установки газоснабжения

Zakon.kz
На территории Кокшетау имеется свыше 200 групповых распределительных установок с общей протяженностью 60 км.

В 2014 году в Кокшетау будут восстановлены установки газоснабжения

 

Аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов поставил задачу перед руководством г.Кокшетау восстановить все групповые распределительные установки. Уже начаты работы по разработке технико-экономического обоснования на строительство газораспределительных систем региона, передает корреспондент BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним, в прошлом году было принято решение на уровне Правительства о реализации проекта по строительству газопровода «Тобол - Кокшетау - Астана» для обеспечения газификации центральных регионов Казахстана.

На территории Кокшетау имеется свыше 200 групповых распределительных установок с общей протяженностью 60 км. «По расчетам специалистов, на среднесрочную перспективу для восстановления нефункционирующих установок необходимо порядка 450 млн тенге», - отметили в пресс-службе.

Асель Турар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные