В Алматы продолжается суд по увольнению сотрудницы «Жилстройсбербанка»

Zakon.kz
Для меня критично работать в центральном аппарате - Асем Мустапаевой.

В Алматы продолжается суд по увольнению сотрудницы «Жилстройсбербанка»

 

В Алматы продолжается суд по делу об увольнении сотрудницы «Жилстройсбербанка» Асем Мустапаевой. Именно она, напомню, публично рассказала о том, как топ-менеджеры банка и их родственники обзавелись доступным жильем. Ответчик по иску, представитель «Жилстройсбербанка», категорически против видеосъемки. Поэтому от каких-либо комментариев воздерживается. А вот бывшая сотрудница финансовой организации рассказала, что на встречу ее приглашал уже новый руководитель банка и предложил должность в филиале ЖССБ.

АСЕМ МУСТАПАЕВА, БЫВШИЙ СОТРУДНИК «ЖИЛСТРОЙСБЕРБАНКА»:

- У них было свое видение, где я должна работать, но у меня есть свое видение того, где я должна работать. И для меня критично работать в центральном аппарате.

Мать троих детей в августе этого года уволили с формулировкой «разглашение служебной тайны». Женщина была начальником управления поддержки продаж. Мустапаева уверена, что ее работодатель поступил незаконно и теперь через суд требует восстановить ее в должности, выплатить компенсацию за вынужденные прогулы и возместить моральный вред. Он оценен в три миллиона тенге.

Наталья Кутлина

Алматы

 

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции