В Атырауской области верующие супруги не пускали своих детей в школу

Zakon.kz
Супруги пояснили, что намерены дать своим отпрыскам религиозное образование.

В Атырауской области верующие супруги не пускали своих детей в школу

 

В Атырауской области глубоко верующие супруги не пускали своих детей в школу, передает телеканал КТК. Четверо учеников с первого сентября не посещали занятия. Теперь маму и папу намерены лишить родительских прав.

Оказалось, родители под предлогом переезда из Кульсары в областной центр сняли детей со школьного учёта. Когда же дети не появились на занятиях и в Атырау, выяснилось, что на учебу их не пускают мать и отец. Супруги пояснили, что намерены дать своим отпрыскам религиозное образование. Пришлось вмешаться уже правоохранительным органам. Детей временно забрали у родителей, теперь с ними работают психологи. А полицейские рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела и возможном лишении родительских прав.

Оразбике Хамиева, психолог:

- Когда их только привезли, все они были в очень подавленном состоянии. Проводим с ними антистрессовую работу. У детей странная манера общения, все по-другому. Сейчас работаем с ними.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц