Заместитель Министра иностранных дел РК А.Волков удостоен медали «За Заслуги»

Zakon.kz
Медаль Международного Совета «Интерэлектро» Алексею Волкову была вручена в честь 40-летия международной организации.

Заместитель Министра иностранных дел РК А.Волков удостоен медали «За Заслуги»

 

10 декабря решением 59-го заседания Совета Международной организации по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «Интерэлектро» Заместителю Министра иностранных дел РК Алексею Волкову была вручена юбилейная медаль «За Заслуги» в честь 40-летия международной организации, сообщает пресс-служба МИД РК.

В настоящее время членами Интерэлектро на правительственном уровне являются 24 государства, а также большое количество ассоциаций и предприятий.

Казахстан стал членом «Интерэлектро» в 1991 году.

Целью создания Интерэлектро является содействие наиболее полному удовлетворению потребностей стран-участниц в электротехнической продукции высокого качества, расширение и углубление экономического и научно-технического сотрудничества между странами на основе соблюдения взаимных интересов.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года