В Актау за минувшие сутки выявлено свыше 190 нарушений ПДД

Zakon.kz
Среди нарушителей три нетрезвых водителя, на которых составлены административные протоколы, а автомашины водворены на штрафную стоянку.
В областном центре за минувшие сутки выявлено свыше 190 нарушений правил дорожного движения, - сообщили "Ладе" в отделе административной полиции УВД Актау.

Среди нарушителей три нетрезвых водителя, на которых составлены административные протоколы, а автомашины водворены на штрафную стоянку. Зарегистрировано три факта превышения скоростного режима, пять фактов управления без ремня безопасности, два факта проезда на красный сигнал светофора. Без документов управляли 17 водителей, еще 22 нарушили правила маневрирования. 

Среди нарушителей около двадцати женщин, которые в основном разговаривали по сотовому телефону за рулем, ездили без госномеров и нарушали правила маневрирования. 

В отношении пешеходов составлено более 30-ти административных протоколов. По области зарегистрировано чуть больше пятисот нарушений ПДД.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы