В ЗКО становится больше пьяных за рулем

Zakon.kz
В 2013 году за вождение в нетрезвом состоянии было задержано 2 394 человека
В Западно-Казахстанской области в 2013 году было задержано 2 394 пьяных водителя. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.

По словам начальника Департамента внутренних дел ЗКО Махамбета Абисатова, только 28 декабря-5 января было зарегистрировано 120 пьяных водителей.

«Беспокоит то, что в регионе становится больше пьяных за рулем. Они  не должны забывать, что не только свою жизнь подвергают опасности, но и других. Законодательство становится строже к тем, кто садится пьяным за руль. Теперь они не только будут прощаться с правами на управление транспортом, но и платить крупный штраф, могут даже лишиться свободы на срок до 7 лет», - сказал М.Абисатов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала