За пьяного ученика в уральской школе заплатят родители

Zakon.kz
Суд наложил административное взыскание в виде штрафа в размере 3 МРП (5 556 тенге).
Об этом сообщает корреспондент портала «» из зала суда.

Сегодня, 14 февраля, специализированный суд по делам несовершеннолетних привлек к ответственности школьника за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, две недели назад ученик 11-го класса СОШ № 3 Айдар АДИЛЬХАНОВ пришел в школу в состоянии алкогольного опьянения, зашел в кабинет учащихся 8-го класса, где проходил урок химии. Там старшеклассник ударил сразу трех учениц 8-го класса, а одну из них даже пнул ногой.

Между тем, следственные органы усмотрели в действиях подростка административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 330 КоАП РК - «Мелкое хулиганство» и суд наложил на его мать административное взыскание в виде штрафа в размере 3 МРП (5 556 тенге).

Кроме того, суд также признал его виновным в «распитии спиртных напитков или появлении в общественных местах в пьяном виде» и обязал его родителей выплатить штраф в размере 1 МРП.

На суде стало известно, что Айдар АДИЛЬХАНОВ ранее к административной и уголовной ответственности не привлекался, но числится на внутришкольном контроле за пропуски и несоблюдение школьного устава относительно единой формы.

Юлия МУТЫЛОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель