В Семее водители автобусов отказались выезжать на маршруты, пока не отремонтируют дороги

Zakon.kz
Вчера на маршрут не вышли сразу восемь автобусов. 
Водители показывают разбитые машины и подсчитывают убытки. Говорят: все проблемы из-за бездорожья, сообщает Телеканал "КТК".

Улица, соединяющая город с поселком Нахаловка, уже несколько лет в аварийном состоянии. А после весенней распутицы дорога и вовсе превратилась в полосу препятствий. Вчера на маршрут не вышли сразу восемь автобусов. Водители говорят, экстремальная езда, во-первых, бьёт по карману, во-вторых, небезопасна для пассажиров. Но дорожникам порадовать нечем. Ремонт разбитой трассы запланирован только на следующий год.

Роман Морозов, водитель автобуса:

- Они у нас в салоне болтаются и головами бьются. Виноваты мы, получается. Они же не кричат на дорожников, в акимат не жалуются. Пока дорогу не сделают, мы выезжать не будем! 

Олеся Бабченко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России