NASA: из российского сегмента МКС валит дым

Zakon.kz
Как сообщили в NASA, российские специалисты полагают, что, вероятнее всего, причиной задымления стал водонагреватель.
На борту Международной космической станции (МКС) возникло небольшое задымление. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), передает NEWSru.com.

Около 14:40 по времени Восточного побережья США (22:40 мск) во вторник, 10 июня, экипаж станции заметил, что из вентиляционной системы российского служебного модуля "Звезда" идет легкий дым. В соответствии с инструкцией вентиляционная система "Звезды" была изолирована, как передает ИТАР-ТАСС.

По словам командира экспедиции МКС-40/41, американского астронавта Стивена Свонсона, дым быстро рассеялся, и экипаж находится вне опасности.

Как сообщили в NASA, российские специалисты полагают, что, вероятнее всего, причиной задымления стал водонагреватель. Экипаж станции отключил неисправный аппарат и провентилировал модуль.

В настоящее время на МКС работают шесть человек: Свонсон, российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев и Максим Сураев, астронавт NASA Рид Уайзман и астронавт европейского космического агентства (ЕКА) Александер Герст.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо