В Жамбылской области только треть претендентов на «Алтын белгі» подтвердили свои знания

Zakon.kz
Глава Жамбылской области Карим Кокрекбаев вручил нагрудные знаки «Алтын белгі» 38 выпускникам.
По итогам 2013-2014 учебного года 295 жамбылских школьника претендовали на получение нагрудного знака «Алтын белгі», сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

В ходе Единого национального тестирования подтвердили свои знания 102 претендента на «Алтын белгі», что составляет 34,6%. В Таразе «Алтын белгі» получили 38 выпускников, из них 24 учились в городских школах и 14 - в областных школах-интернатах для одаренных детей.

Глава Жамбылской области Карим Кокрекбаев вручил нагрудные знаки «Алтын белгі» 38 выпускникам города в торжественной обстановке на центральной площади Тараза «Достык» и пожелал им дальнейших успехов во взрослой жизни.

В торжественном вечере «Выпускник-2014» приняли участие 2 438 выпускников таразских школ. Вечер завершился фейерверками и салютами.

Напомним, что в этом году школу закончили 9 349 жамбылских школьников, из них изъявили желание сдать ЕНТ 6 683. По итогам ЕНТ средний балл в школах Жамбылской области составил 72,25. Выше 100 баллов набрали 810 человек, сообщает пресс-служба акима области.
Только треть претендентов на «Алтын белгі» подтвердили свои знания  
Скрипник Галина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды