Египет открыл границу с Газой для пострадавших

Zakon.kz
Власти Египта решили открыть границу с сектором Газа, чтобы палестинцы, пострадавшие при израильских атаках, могли получить необходимую помощь, сообщает государственное телевидение Египта.
Представитель минздрава на Северном Синае заявил, что больше 20 карет "скорой помощи" были направлены на границу.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела израильской стороной на юге Газы погибли девять человек. Во время авиаудара люди находились в кафе в городе Хан-Юнис и смотрели там трансляцию чемпионата мира по футболу.

Израиль заявлял, что считает смерть восьми погибших - мирных жителей - трагедией, поскольку это не было запланированным результатом атаки.

Тем временем палестинское движение ХАМАС продолжает запускать ракеты по Израилю. Сообщений о погибших гражданах Израиля не поступало.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предупредил, что ситуация в Газе может быстро выйти из-под контроля. В Совбезе ООН в четверг будет проведено внеочередное заседание по поводу ситуации в регионе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт