Китай ведет разработку новой межконтинентальной баллистической ракеты

Zakon.kz
Китай в настоящее время разрабатывает новую межконтинентальную баллистическую ракету "Дунфэн-41", которая будет оснащена разделяющейся головной частью. 
Об этом в пятницу сообщает партийная газета "Хуаньцю шибао".

Сведения о том, что КНР приступила к созданию новой МБР, впервые появились в опубликованном в июне этого года Пентагоном докладе с анализом состояния и перспектив развития вооруженных сил Китая. Подтверждение данной информации "Хуанцю шибао" нашла в появившемся на сайте центра наблюдения за окружающей средой провинции Шэньси рабочем отчете, где упоминается о том, что один из НИИ Китайской авиационно-промышленной корпорации приступил к работе по проекту "Дунфэн-41".

"В условиях продолжающегося укрепления противоракетного потенциала США разработка ядерных средств доставки третьего поколения с несколькими боеголовками индивидуального наведения является основной задачей", — цитирует ИТАР-ТАСС неназванный источник в китайском военном ведомстве. Подчеркивается, что укрепление Китаем ракетного потенциала — это вынужденная мера в ответ на развертывание американцами глобальной ПРО.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток