Странам ТС нужно избавляться от двойной сертификации продукции - Лавров

Zakon.kz
"Наверное, на начальном этапе со всех сторон еще могут быть, по старым привычкам, недоразумения", — признал в то же время российский министр.
По словам Лаврова, Россия заинтересована в том, чтобы договоренности о признании соответствующих сертификатов и других нормативных документов максимально быстро заработали без перебоев, сообщает РИА Новости.

Странам Таможенного союза необходимо избавляться от практики двойной сертификации продукции, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с главой дипведомства Казахстана Ерланом Идрисовым.

"Мы заинтересованы в решении тех же самых вопросов, о которых вы упомянули, в частности о том, чтобы договоренности, которые в рамках Таможенного союза были уже заключены, в том числе договоренности о признании соответствующих сертификатов и других нормативных документов, максимально быстро заработали без перебоев", — сказал Лавров.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция