До +10°C: весна возвращается в Казахстан
Фото: Zakon.kz
Многие помнят строки из стихотворения Федора Тютчева: "Зима недаром злится, прошла ее пора". Особенно строптивый нрав зимы почувствовали жители северных и восточных регионов Казахстана. О том, как изменится погода в стране с 12 по 14 марта, рассказали Zakon.kz синоптики РГП "Казгидромет".
Согласно данным метеорологов, после снега и метели эти два региона оказались под влиянием холодного антициклона, который принес существенное понижение температуры воздуха.
Однако, как сказано в продолжении релиза от "Казгидромета", весна тоже не дремлет.
"Уже с 12 марта по всей территории Казахстана начнется постепенное повышение температуры воздуха".Пресс-служба РГП "Казгидромет"
Так, если в северных регионах ожидаются слабоположительные температуры, то в южных к 14 марта 2026 года столбики термометров зафиксируют +5+10°C.
Тем временем Алматы второй день засыпает снегопад. Пресс-служба городского акимата уже выступила с предупреждением к водителям и пешеходам. Их просят соблюдать меры безопасности.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript