В Астане завершается подготовка жилых домов и соцобъектов к отопительному сезону

Zakon.kz
Следует  отметить, что  71 столичная школа уже готова к предстоящему отопительному сезону.
В Астане завершается подготовка жилых домов и социальных объектов столицы к отопительному сезону. На сегодняшний день в каждом из трех районов столицы завершаются ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону, сообщает официальный сайт столицы.

Так из 2120 жилых домов города в 1994 завершены все работы. В рамках них произведен ремонт кровли, заменены сети теплоснабжения, установлены новые теплообменники и общедомовые приборы учета тепла и воды, отремонтированы сети водоснабжения и электроснабжения.

Касательно социальных объектов, следует  отметить, что  71 столичная школа уже готова к предстоящему отопительному сезону. «В полной готовности в настоящее время  учреждения дошкольного образования и объекты здравоохранения»,  - сообщили в районных акиматах.

Напомним, что отопительный сезон в Астане начинается примерно в первых числах октября, но дата может изменяться в зависимости от наступления холодов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость