Казахстанских студентов призвали сообщать о фактах коррупции через интернет

Zakon.kz
 Бауыржан Байбек призвал казахстанскую молодежь не допускать фактов коррупции в учебных заведениях. 
Первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек в четверг призвал казахстанскую молодежь сообщать о фактах коррупции в учебных заведениях через интернет, передает ИА Новости-Казахстан

«Вот молодые люди говорили, где-то преподаватели заставляют покупать книги, еще какие-то вещи. (Нужно) выкладывать это в интернете, чтобы все знали. Вот таким фактам не должно быть место. Чтобы не один раз попал, а должен быть рейтинг: один, два, десять, 20 раз сказали, значит, есть такие факты, не бывает дыма без огня. Размещать и бороться с этим», - сказал Байбек на III слете казахстанских студенческих организаций за рубежом, организованном Ассоциацией «Болашак» при поддержке партии «Нур Отан», Комитета по делам молодежи МОН РК и Центра международных программ.

Он призвал казахстанскую молодежь не допускать фактов коррупции в учебных заведениях. 

«Профессионал никогда не будет давать взятку, профессионалу это не нужно, потому что он уверен в себе», - добавил зампред партии.

«Нужно культуру формировать. Почему у нас так получается? Потому что на Западе идут за знаниями, а у нас некоторые молодые люди идут за «корочкой». Вот это надо отменить. «Корочка» ничего не даст. Если вы заочно заканчиваете вуз, который имеет плохой рейтинг, заканчиваете на юриста, экономиста, с этой «корочкой» невозможно будет выйти на работу.  Надо понять - человек идет учиться за знаниями», - заключил Байбек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель