Партия «Нур Отан» призывает казахстанцев не бояться говорить о коррупции

Zakon.kz
Сегодня около 60 процентов населения Казахстана считают, что с коррупцией должно бороться только государство.
Первый заместитель партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек призвал казахстанцев не бояться говорить о фактах коррупции, передает МИА Казинформ.

«Если вы вспомните, в 2008 году была принята программа противодействия коррупции, и до этого года не было борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти, именно невзирая на лица. Люди боялись говорить о коррупции, что она у нас есть. И основная задача: и ваша, и наша, и бизнеса была в том, чтобы наши граждане не боялись об этом говорить. Чтобы мы откровенно это признали», - сказал он, выступая сегодня на круглом столе по обсуждению программы противодействия коррупции партии «Нур Отан» на 2015-2025 годы, организованном Гражданским альянсом Казахстана.

По его словам, сегодня около 60 процентов населения Казахстана считают, что с коррупцией должно бороться только государство.

«Нам надо всем понимать, что только Президент, государство и даже правящая партия не в состоянии кардинально снизить уровень коррупции. Это показывает и опыт развитых стран мира», - добавил он.

Автор: Дамир Байманов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей