Особенности казахстанской охоты обходятся иностранцам в 2 тыс евро

Zakon.kz
Об этом рассказал председатель правления Костанайского областного охотобщества Анатолий Коваленко.
В Костанайской области в трофейной охоте приняло участие 43 иностранца, пишет корреспондент BNews.kz

«Уже пятнадцать лет подряд в Костанайской области проводится трофейная охота для иностранцев на косулю. В этом году мы приняли 43 туриста из Германии, Австрии и Италии. Для производства интурохоты были оборудованы лагеря в Денисовском, Узункольском и Карабалыкском районах. Здесь насчитывается около 3 тысяч косуль. Но зарубежных гостей интересует не сама косуля, а трофейные рога, которые ценятся у профессиональных охотников», – отметил он.

По его словам, только в этом году доходы районных обществ охотников и рыболовов от интурохоты составили почти 10 млн тенге.

«Наш регион привлекает не только казахстанских, но и европейских охотников. Хотя дело это дорогое: так, затраты на лицензию, услуги переводчиков, проводников, поваров и другого обслуживающего персонала составляют в среднем для иностранного охотника в 1500-2000 евро», - заключил А.Коваленко.

Владимир ШИРОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды