Стабилизационный резерв АИ-92 создадут в Казахстане

Zakon.kz
Этот вопрос сейчас дорабатывается совместно с министерствами экономики, финансов и крупными автозаправочными сетями.
Стабилизационный резерв бензина АИ-92 объемом 50 тысяч тонн создадут в Казахстане, сообщил на брифинге первый вице-министр энергетики Казахстана Узакбай Карабалин, передает ИА новости-Казахстан.

"Стабилизационный резерв планируется создавать в районе 10-дневной потребности республики, это порядка 50 тысяч тонн. И на сегодняшний день это будет зависеть от того, по какой цене нам удастся закупать эти объемы", - сказал Узакбай Карабалин. 

По его словам, этот вопрос сейчас дорабатывается совместно с министерствами экономики, финансов и крупными автозаправочными сетями.

"С ними вместе также отрабатывается необходимый объем финансирования этой работы", - добавил вице-министр. 

В ходе брифинга он также сообщал, что для предупреждения дефицита ГСМ в будущем разработан план мероприятий по стабилизации внутреннего рынка.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии