Министерство национальной экономики РК против узаконивания дач в качестве жилья

Zakon.kz
Об этом сообщил вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев.
Министерство национальной экономики РК против узаконивания дач в качестве жилья. Об этом сообщил журналистам вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев после расширенного заседания комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента РК, где обсуждались поправки в законодательство о жилищных отношениях, сообщает МИА Казинформ.

«Если узаконивать дачи в качестве жилья, то возникает необходимость в создании инфраструктуры - школ, больниц и так далее. Между тем, в дачных массивах дороги шириной всего по 6 метров. Как можно обеспечить их соответствие нормам? Сносить один ряд домов? А какой - слева или справа?», - сказал К.Ускенбаев.

Вице-министр также отрицательно высказался по поводу бессистемной застройки в пригородных поселках вокруг Астаны, отметив, что необходимо дождаться утверждения генеральных планов, где будут указаны участки для строительства индивидуального и многоэтажного жилья.

Автор: Мейрамбек Байгарин 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Погода в Астане, Алматы и Шымкенте резко изменится в ближайшие дни

Казахстанский город станет молодежной столицей СНГ

Димаша Кудайбергена поздравил Пласидо Доминго