Астана обеспечит Бишкеку поставки электроэнергии, Киргизия пообещала поливную воду - Назарбаев

Фото: zakon.kz
"Для нас это имеет принципиальное значение", - заключил Назарбаев.
Казахстан обеспечит поставку электроэнергии в Киргизию в 2014-2015 годах, в свою очередь Бишкек заверил поставлять поливную воду, сообщил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"По просьбе президента Кыргызстана мы оказываем помощь в поставке электроэнергии в объеме 400 миллионов киловатт в этом году и  1,4 миллиарда киловатт/часов казахстанской энергии в следующем году. Несмотря на технические издержки для нас, мы этот вопрос решаем", - сказал  Назарбаев после встречи с переговоров главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Астане.

Глава Казахстана пояснил, что Киргизия в свою очередь заверила исполнить договоренности по обеспечению Казахстана поливной водой в вегетационный период. 

"Для нас это имеет принципиальное значение", - заключил Назарбаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы