150 учителей Мангыстауской области прошли экологические семинары

Тренинги проходили на государственном языке, что позволило нам охватить немало педагогов из сельской местности, причем, из самых отдаленных и малонаселенных аулов.
 Обучение 150 педагогов всех городов и районов региона началось в прошлом году благодаря разработанной управлением природных ресурсов и природопользования Мангыстауской области «Программы непрерывного образования в сфере устойчивого развития и охраны окружающей среды», сообщает КазИнформ.

Программа рассчитана до 2015 года. Данное управление выступило заказчиком проведения семинаров, а НПУ «Эко Мангыстау» - исполнителем.

В 2013 году в ходе семинаров, продолжавшихся несколько дней, главным акцентом стала общая экология, а уже в 2014 - экологический туризм, учитывая перспективы и возможности области, определённой туристическим кластером.

Этим же управлением были разработаны методические пособия, которые помогли учителям провести первые уроки по краеведению, естествознанию, факультативные занятия, где они поделились со школьниками полученными знаниями, а сами получили дополнительные навыки и опыт.

«Тренинги проходили на государственном языке, что позволило нам охватить немало педагогов из сельской местности, причем, из самых отдаленных и малонаселенных аулов. Они повысили квалификацию в вопросах экологии, устойчивого развития и экологического туризма. Ввиду универсальности полученных знаний учителя смогут их использовать в системе обязательного и дополнительного образования», - отметил директор НПУ «Эко Мангыстау» Кирилл Осин.

Учителям в торжественной обстановке вручены сертификаты.
Следите за новостями zakon.kz в: