В московских аэропортах задержали и отменили 150 рейсов из-за мощного снегопада

Фото: zakon.kz
В трех международных аэропортах столицы из-за обильного снегопада отменили и задержали уже более сотни рейсов. 
В аэропорту Внуково по состоянию отложили 9 рейсов и отменили один, в Шереметьево — задержали 21 и 10 отменили. Сложнее всего сложилась обстановка в Домодедово — 106 авиарейсов отложено и 17 отменено, передает НТВ.

Среди задержанных самолетов есть те, которые должны были вернуться из популярных у российских туристов европейских городов.

В Шереметьево отложили прибытие пассажирских бортов из Праги, Вены, Венеции, Барселоны, Болоньи, Милана и Мюнхена. Кроме того, в среднем на час отложили вылеты рейсов в Амстердам, Париж, Ларнаку, Прагу. Отменены несколько рейсов в Варшаву, Париж, Хельсинки.

В Домодедово задерживаются по большей части самолеты, направляющиеся в Санкт-Петербург. В среднем рейсы откладывают на полтора часа, передает «Интерфакс».

Сегодня утром во Внуково сообщили, что ряд рейсов был перенаправлен на запасные аэродромы из-за крайне низкой видимости на взлетно-посадочных полосах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане